Лепет у ребенка при развитой речи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенку 2,5 г. Развивалась по возрасту. 2 месяца назад начала моргать глазами, потом это прошло, но стала часто трогать лицо, волосы, непроизвольно. Возможно из за стресса, ТК пошли в сад и родился младший ребенок. На приеме невролог назначило Магне Б6. Пропили неделю, через 4 дня приема у ребенка на фоне развитой связаной речи появился лепет. Раньше играла с игрушками, сопровождая речью свои действия. Сейчас все чаще лепечет, игра беднее стала. В речи стала "тянуть" гласные звуки. И иногда опускает первый слог в слове.
Что это может быть?
Возможно ли от магния?
Что делать, как помочь ребенку?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-05 11:10
Алена, Здравствуйте,
Возможно ли от магния?
Что делать, как помочь ребенку?
- отмените магний и станет понятно за пару дней, связано ли это с его приемом.
Алена 2022-01-05 15:27
Спасибо за ответ. Вчера днём принимали магний и все. Отменили, пока изменений нет.
С чем это может быть связано? Не было травм, прививок, никаких воздействий.
Если за пару дней не нормализуется, что посоветуете?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-09 14:44
"Если за пару дней не нормализуется"
- номализовалось?
Если остаются проблемы - пишите.
Алена 2022-01-12 12:25
Добрый день, не нормализовалось, но когда с ребенком играешь, занимаешься говорит нормально, только тянет гласные и пропускает слоги иногда первые. Когда она сама по себе лепечет иногда. Что делать?
Ещё до сих пор 2,6 г. говорит о себе в третьем лице и часто отвечает на вопрос взрослого- его же вопросом (ты будешь яблоко? Так и ответит - ты будешь яблоко) Нормально ли это?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-12 18:31
Пожалуй, Вам все таки стоит проконсультироваться с логопедом в отношении занятий с ним по речи.