Невроз у ребенка

Спрашивает: Любов
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок, 1,5 года (мальчик, вес 16,5 кг) перенес стресс. После этого, в первых числах июля текущего года во время сна появились тики в ручках и ножках, напряжение во всем теле, вздрагивание. Ребенок беспокойный, не может нормально спать. Также продолжительное время есть навязчивое движение - ковыряние пальцем пупка. Живем в сельской местности, педиатра и детского невропатолога нет. Консультировались по данному вопросу в телефонном режиме с педиатром, который сказал принимать глицисед и Магний Б6. Однако в какой дозировке и как долго не указал. Уже три дня принимаем глицисед по 1/4 таблетки 3 раза в день. Магний еще не принимали. Также стараемся ребенку создать комфортную среду, чтобы не плакал и не нервничал. Подскажите пожалуйста, принимать ли нам далее глицисед, в каких пропорциях и сколько? Может быть есть более действующий препарат? И как принимать Магний Б6?. Ребенок развивается нормально, повторяет все за взрослыми, ходит, говорит, каждый день появляются новые слова, хорошая память, показывает на картинках животных, буквы. Родился доношенным, 3.800, к/с, была установочная кривошея. Заранее благодарим за ответ.
Теги: невроз у ребёнка
Добавлен: 6 июля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:28
Подскажите пожалуйста, принимать ли нам далее глицисед, в каких пропорциях и сколько?
- если глицисед в таб. 0,1 - то сначала по 1/2 таб., а при недостаточном эффекте затем увеличить до 1 таб. 3 раза в день - вне еды желательно.
Магне-В6 - 1 ампула в сутки - поделить на три приема во время еды.

Может быть есть более действующий препарат?
- психотропные препараты по интернету не назначаются
Любовь 2020-07-07 08:24
Очень признательны за Ваш ответ! Но вы не указали сколько по времени нужно принимать Магний Б6 и глицисед.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-08 11:47
Я обычно назначаю на месяц
Любовь 2020-07-08 21:02
Спасибо вам огромное за оказанное внимание!