Голова болит, наверно у обоих

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему третьему ребеночку 10 месяцев. У нас диагноз последствие гипоксического поражения ЦНС, гипертензия. Нам врач невропатолог в областной клинике назначила- нолаксен 1/4по утрам 2 дня через три, цераксон 1мл 2 раза в день магне В6 по 1/4 2 раза в день, дормикинд по три табл. В сутки. И все принимать 1 месяц. А также массаж и парафиновые сапожки. Он у меня бесконечно ныл и ныл. Просто скулил. Но ночью понемногу спал. Все препараты кроме магне В6 мы уже принимали в три месяца было лучше.

Теперь пропили мы эти препараты. Ну чуть лучше, но не намного.
Теперь уже от всего этого наверно у меня просто раскалывается голова изо дня в день. Мне посоветовали принимать глицин. Но в аннотации противопоказание при кормлении.
Исходя из всего вышесказанного у меня два вопроса:
1) как Вы считаете, по поводу лечения для ребенка? Все ли нам было нужно?
2) окончив все его лечение можно ли мне принимать глицин? Не повредит ли это моему сыночку?
Заранее спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 20:51
Добрый день.
Лечение врач назначает в соответствии с состоянием ребенка, поэтому я не могу оценить лечение. Да, все эти препараты назначаются при поражении цнс, улучшают работу нервной системы, улучшают состояние.
Эффективность лечения может оценить невролог после осмотра ребенка, изучения анамнеза.
Глицин противопоказан при лактации, потому как недостаточно изучено его применение у этой группы пациентов, но использование его в педиатрической практике позволяет допустить при необходимости такой прием.
Всего доброго.