Разведение цефтриаксона

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вызвали сегодня на дом платного врача. Потому что у сына держалась высокая температура и был сильный кашель как у астматиков. Врач послушал и выписал антибиотик в уколах Цефтриаксон по 0.7 гр, а как его разводить и сколько получается в мл эти 0.7 гр он не сказал. Пожалуйста объясните чем его разводить, в какой пропорции и сколько мл надо набирать в шприц. Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:06
Добрый день.
Самостоятельно колоть цефтриаксон в домашних условиях не рекомендуется. Сначала нужно сделать пробы на составляющие укола, потом только делать укол и быть под наблюдением врача в течение не менее 30 минут. Лучше в такой ситуации обратиться в стационар.