Цефтриаксон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением. Мы проболели дома 5 дней) 37,5 температура и кашель, потом остался только каашель, но решили показаться врачу. Врач послушал и сказал, что было воспаление и приписал уколы. Назначил цефтриакон 400 тыс. *2 р. в/м №6. Сколько лекарства мне нужно купить? И сколько раз в день и сколько дней колоть.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:27
Добрый день.
Вам необходимо купить 3 флакона цефтриаксона по 1,0. Одного флакона хватит на 2 раза. Колоть 2 раза в день 3 дня.