Разшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок болел неделю сопли без температуры, вылечили, но вчера с утра температура 37.7 и кашель сухой переодически, сегодня послушали чисто всё, но горло сказали сильно красное.
Назначили гексаспрей и лизак таблетки.
У тром здали анализы назначили антибиотик.
Вот только на вопрос что это так повышено на фото подчеркнула (в интернете прочитала уже в панике (
Врач ответил то 51 в промиле, а так 5 это норма.
И подозрение на ларингит
А я смотрю что норма до 2 х.
Помогите разшифровать
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-19 21:07
Добрый день.
Если в промиле, то нормы обычно 5-18, у вас вполне укладывается в норму.
Екатерина 2021-10-19 21:10
Да в промиле переспросили у лаборанта
Спасибо за ответ.
Скажите ещё пожалуйста а по другим показателям назначение анбиотика надо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-19 21:16
По другим показателям есть признаки воспалительного процесса, но прямых показаний к назначению антибиотика нет, надо смотреть по состоянию ребенка.