Разрыв кардинальных связок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, аднексит ремиссия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были искусственные роды 23 недели, после этого было обнаружено разрыв кардинальных связок. Доктор мне назначил окситоцин колоть 5дней и тампоны с левосином и димексидом гель 25% 2 недели, немного стало легче. Но немного сомневаюсь, на будущее зачатие и беременность это никак не повлияет? Может надо делать операцию чтобы сшить связки? Доктор сказал что будут проходить женские дни болезненно. А при половом контакте так же больно будет или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 12:48
Добрый день.
Каким образом вам поставили данный диагноз?
Очень сомнительный диагноз в вашей ситуации.
Есть выписка?
Платная консультация
Ирина 2020-11-07 13:01
По УЗИ всё хорошо, при осмотре также всё покровы без особенностей, но когда пальпация была, невозможно было терпеть аж на кресле прыгала от боли, после этого трудно было даже ходить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 14:10
Это не говорит о повреждении кардинальных связок.
Это можно определить только на МРТ.
Если а течении недели, двух не пройдет рекомендую вам его сделать.
Платная консультация
Ирина 2020-11-07 17:45
А если всё пройдет, то можно сильно не беспокоиться? А если что то со связками было, я в следующий раз смогу сама родить или придется кесарево? После искусственных родов через какой промежуток можно будет планировать беременность, если всё будет хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 17:51
Да, конечно всё заживёт и вы сможете родить.
Следующую беременность желательно планировать через год.
Платная консультация
Ирина 2020-11-07 17:54
Какие обследования желательно пройти перед будущей беременностью, чтобы не было никаких осложнений
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 19:11
Сдать фемофлор 16 и сделать УЗИ.
Это минимум.