Разрыв боковой связки коленного сустава

Спрашивает: Светлана Ивлева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, синдром ВПЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации мне в травмпункте поставили диагноз разрыв боковой связки коленного сустава наложили гипс лангету, хожу уже 2,5 недели нога болит из за этого боюсь вставать, лежу или сижу боюсь что ноги атрофируються и вообще не смогу ходить как настроить себя незнаю. У меня вес огромный 130-140кг. Врачи не хотят приходить на дом а гипс сзади раскрошился

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-12 14:40
Вместо гипсовой повязки можно использовать готовый ортез жесткого типа для коленного сустава, который приобретают в ортопедических салонах.
Светлана 2021-02-13 07:56
Здравствуйте спасибо за ответ а подскажите пожалуйста что делать чтобы здоровые руки и ноги не атрофировались если ходить сложно
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-18 09:07
Гимнастику