Разрастание лимфоидной ткани в горле

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое с горлом? Не могу уже так жить, везде мерещатся папилломы. У врачей бываю, говорят, что это все лимфоидная ткань так разрастается. Проблем раньше не было, но 1.5 года назад перенесла эпш Барр и после этого все и началось. Фото горла прикрепляю. То что волнует, обвела в кружок
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Сдайте пцр слюны к ВЭБ, ЦМВ и герпесу 6 типа.
Симптомы ГЭРБ у Вас есть?
Кира 2022-01-24 14:43
Добрый. Спасибо за ответ. У инфекциониста написано в карте, что я хронический носитель ВЭБ и ЦМВ. По фгдс все в норме. Скажите пожалуйста, это все лимфоидная ткань? И в кружочке то, что я обвела. Местные Лоры сказали, что лимфоидная ткань. У онколога Лора тоже была, ответ тоже лимфоидная ткань. Очень важен Ваш ответ. Понимаю, что фото-это всего лишь фото. Спасибо огромное. Ещё я курю и очень много(
Да, по фото похоже на лимфоидную ткань глотки
Кира 2022-01-24 18:29
Спасибо Вам огромное
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2023-05-01 15:44
Добрый день, Мария Валерьевна, очень переживаю, подскажите пожалуйста, это лимфоидная ткань или папилломы? Болею хроническим фарингитом