Долгое першение в горле

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
горло не болит, но постоянное першение, достаточно давно, сейчас началось подкашливание. ЛОР в ноябре ставил хр. Тонзиллит - принимал антибиотики. Но в целом, то что отмечено цифрами как было так и остается.

У меня такие вопросы, скажите по прикрепленному изображению,
что это такое отмеченное цифрами 1,2,3,4.

Имеется ли хр. Тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

IgorChita 2017-05-22 08:42
Прикрепляю более лучшего кач-ва фото, спасибо
Здравствуйте! Отмеченное на фото увеличенная лимфоидная ткань, как следствие хронического фарингита. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс, рассасывать Тонзилотрен по 2 таблетке 3 раза в день. При неэффективности лимфоидную ткань можно прижечь Ваготилом, например, у ЛОР врача на приеме.