Образование на месте удаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринито - фарингит
Здравствуйте,
Два года назад удалила миндалины. На месте удаления появилась шишка и под ней красноватые ткань. Очень боюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

30 ответов

Здравствуйте! Это разрастание оставшейся лимфоидной ткани. Нет повода для беспокойства.
Ольга 2020-11-26 01:25
Извините пожалуйста за беспокойство, ниже прилагаю более точное фото. Спасибо вам огромное. На данном фото более лучше видно.
Ольга 2020-11-26 01:34
Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, которая немного воспалилась. Следует полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день 5 дней.
Ольга 2020-11-26 12:59
Спасибо вам огромное!
Ольга 2021-03-16 14:42
Извините пожалуйста ещё раз, скажите а это не папиломы?
Здравствуйте! Это не похоже на папилломы.
Ольга 2021-11-17 01:18
Скажите пожалуйста, что это за красный прыщик с белым налетом, очень страшно.
Ольга 2021-09-24 00:37
Спасибо огромное!
Здравствуйте! Это киста на лимфоидной ткани.
Ольга 2021-11-18 20:35
Здравствуйте, на ней точечный налёт как при стоматите. Скажите пожалуйста, её надо удалять? Может ли она перерасти в что-то плохое?
Здравствуйте! Не переживайте проблем там нет. Кисты не озлокачествляются.
Ольга 2021-11-19 23:23
Спасибо большое!
Ольга 2022-01-09 14:12
Здравствуйте! Недавно болело горло, ребенок заразил. Потом вроде всё прошло. Я заглянула в горло и увидела язвочку. Очень страшно. Скажите пожалуйста это лечится?
Здравствуйте! Это лисфоидная ткань небной миндалины. Вас ничего не беспокоит?
Ольга 2022-01-11 02:34
Меня беспокоит, что выглядит так ужасно, как ранка. Дискомфорта не ощущаю, сухость только на задней стенки.
Ольга 2022-01-11 02:40
Ещё меня пугает шарик прозрачный вот этот.
Ольга 2022-01-11 02:49
Я не однократно сдавала мазок с знва у меня даже после лечения антибиотиками высеивается золотой стафилококк. Устойчивый ко всем антибиотикам. Чувствительность только к Цитофаксиму, а к остальным устойчив. Я очень переживаю.
Здравствуйте! Никакого отношения к раку это не имеет. При хроническом тонзиллите гиперплазия лимфоидной ткани происходит неравномерно, поэтому и формы принимаются причудливые.
Ольга 2022-04-22 04:25
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Чувствую дискомфорт в горле, как будто-пощипывает, в этой области, очень боюсь …посвятив горло увидела красное пятно в этом месте.
Здравствуйте. По фото трудно различить что там есть особенного. Но вся слизистая глотки и миндалин кажется отечной и воспалённой. Чем лечите горло? Мазок сдавали?
Платная консультация
Ольга 2022-04-27 09:08
Мазок не сдавала, горло пшикать ингалиптом. Там как Вена красная проходит, очень страшно.
Когда есть воспаление это нормально что всякие вены проявляются, их может быть и больше. Нужно снять отек в горле, поэтому используйте для полоскания Ангидак или Тантум Верде, и рассасывайте Граммидин. Вот когда все вокруг стихнет, можно хоть что-то понять.
Платная консультация
Ольга 2022-04-27 09:28
Спасибо вам большое) попыталась лучше сфотографировать. Скажите пожалуйста это может в язву перерасти?
Ольга 2022-04-27 09:30
Ольга 2022-05-31 12:03
Спасибо огромное! Скажите пожалуйста, чем можно вылечить золотистый стафилококк в горле и зеве? Исключая антибиотик …
Ольга 2022-08-07 08:44
Здравствуйте, утром проснулась с болью в горле при глотании, даже в носоглотке…посмотрела нёбный язычке с обратной стороны весь красный, очень боюсь …