Прыщ в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я постоянно болею фарингитами, но два дня назад опять заболело горло. Посмотрела в зеркало и увидела нарост, бугорок или прыщ какой то, не знаю даже как объяснить. Фото прилагаю. Если смотреть на фотографию, то этот прыщ виден слева. Такое первый раз и очень боюсь что это киста. Помогите пожалуйста, подскажите насколько это серьёзно. Спасибо огромное заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Ольга. Это лимфоидная ткань миндалины, иногда бывает что просвечивает белое, как в миндалинах белые пробочки. Такие же бугорки лимфоидной ткани есть и по задней стенке горла. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. Периодически  надо делать санацию миндалин, тогда и горло будет реже беспокоить . Будьте здоровы.
Ольга 2018-11-06 19:01
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2018-11-07 18:24
Сегодня была у лора. Это киста. Это не то что вы мне сказали.
Можно назвать по-разному. Это лимфоидная ткань с белым казеозным содержимым. Исход один. Суть одна.
Ольга 2018-11-07 21:00
Тоесть это не опасно и не требует удаления?
Это не опасно. Если есть жалобы, мы на приеме просто подвскрываем даже без анестезии. Если не беспокоит можно ничего не делать.