Разногласие ЭХО и рентгена

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ибс, хсн2а
Здравствуйте, после перенесенного 7 лет назад крупноочагового инфаркта по результатам эхокг обнаружилось значительное увеличение левых отделов сердца со снижением фв до 45% и развитием ХСН. А вопрос такой, на рентгене ОГК в двух проекциях этого увеличения не видят. Может ли такое быть? Какое исследование достоверней?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте вернее конечно же узи сердца, рентген больше предназначен для диагностики патологии легких