Разница молочных желёз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня одна грудь больше другой всегда это замечала. Потом родила, ребенок сначала брал обе груди, но в четыре месяца перестал одну грудь брать совсем. И до двух лет был на одной груди. Отказались от груди почти месяц назад. Сейчас я беременна, срок 11 недель, начала болеть грудь, особенно та которая больше. Сейчас она ещё больше стала и грубая по сравнению с той, которую брал ребенок, вторая мягкая и болит больше чем вторая. На ощупь шишек нет. Скажите пожалуйста, почему она грубая такая и болит?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 18:07
Здравствуйте! Вероятно это связанно с развитием молочной железы в связи с выработкой пролактина и прогестерона
Платная консультация
Настя 2021-09-19 18:18
А то что одна грудь грубее и тяжелее тоже из за гормонов? Вторая мягкая и не так сильно болит!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 20:04
Возможно есть проблемы, надо сделать узи
Платная консультация
Настя 2021-09-27 00:33
Здравствуйте! Я беременна, срок 12 недель! Вчера почувствовала что заболеваю, начало болеть горло, насморк, температуры нет! Скажите пожалуйста, опасно ли болеть на таком сроке? Лекарства не принимаю. Обильное питье с лимоном и немного меда. И еще конфетки холс принимала. Но они мне от токсикоза помогают хорошо.