Беременность. Грудь разная

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, были месячные, характер не изменился, все было как всегда. Тошноты-нету и других настораживающих симптомов.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли беременность? Если партнёр один постоянный и семяизвержение проходит исключительно за пределами влагалища. Возможна ли беременность?
Единственное, что насторожило это, то что одна грудь больше другой и в обеих есть какие-то «пласты», она не болит сама, но когда ее трогаю
, то есть какие-то ощущения. Консультировалась с маммологом на вашем сайте, сказал, что возможны изменения гормонального фона.
Завтра иду к гинекологу, чтобы назначил ОК.
Подскажете, это может быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 19:06
Добрый вечер, нет, это не похоже на беременность.
Катя 2022-02-04 19:08
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, доктор завтра на осмотре сможет что-то сказать за грудь, он её осматривает? Что это может быть?
Катя 2022-02-04 19:09
Подскажите, что с ок делать? Их возможно сейчас начинать принимать? Какие нужно сдать анализы перед этим?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 19:10
Перед назначением оральных контрацептивов нужно будет сдать коагулограмму. Да, доктор осматривает, но нужно будет сделать ещё УЗИ молочных желез.
Катя 2022-02-04 19:19
Подскажите, что это может быть? Что грудь правая больше Лёвой? И боли нету. Но когда надавливаю есть что-то? Я себя уже очень накрутила, плохо сплюночами, переливаю, может из-за этого увеличились
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 19:22
В таком случае нужно будет сдать ещё Пролактин на 2-5 день цикла. Предположительно у Вас мастопатия.
Катя 2022-02-04 19:25
Подскажите, это очень страшно, что это вообще такое?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 21:59
Дисгормональные проблемы, сдайте пролактин и сделайте УЗИ молочных желёз, затем обратитесь к маммологу.