Размеры культи шейки матки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома.
Здравствуйте, у меня была удалена матка полностью, остались только яичники. Прохожу контрольное УЗИ малого таза, заметила, что первое исследование отличается от двух других на первом размер культи был1, 4х1,6 в спафках, на последующих, 3,0х2,2 и на третьем УЗИ 3,2х2,0. Как понять нормато или что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 17:44
Здравствуйте. Норма обычно как у шейки матки нормальной женщины. До 4,0 см.
Платная консультация
Наталия 2019-05-19 18:40
Елена Викторовна здравствуйте, расскажите пожалуйста по каким причинам может или могум изменятся размеры культи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:48
Уважаемая Наталия, погрешности аппарата. Человеческий фактор. Если первое УЗИ сразу после процедуры.
У Вас нет патологии сейчас. Всего доброго.