Размер живота при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Очень большой живот на 32 неделе беременности. Обхват 107 см. Делала УЗИ. Тенденции к крупному плоду нет, воды в норме. Вторая беременность. Первый ребенок родился крупным, 4600 гр. Каковы возможные причины такого размера живота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 18:24
Добрый день.
Возможно и сейчас будет крупный плод.
Пока рано о чем то говорить.
Платная консультация
Ольга 2020-04-02 22:12
Скажите пожалуйста, можно ли как то сейчас предотвратить чрезмерный набор веса плода? По УЗИ в 28 недель был вес предварительный ребенка 1300 - 1400 грамм. Сказали вес в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 08:47
Только диетой, но для беременных это не очень хорошо.
И то не факт учитывая вес первого ребенка.