Разлад в семье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация с супругом. Последнее время он меня оскорбляет, обязывает, указывает на недостатки. Если что то не купила, не постирала и дт, после этого упрека идет обзывание. Порой кажется, что я его просто раздражаю. С чего это началось не могу сказать, вот просто началось. Продолжается уже неделю. Я к нему подхожу, пытаюсь этот негатив убрать, а он раздражается и оскорбляет. Даже срывается на ребенка, криком. В браке 10 лет мы.
С чем связано его такое отношение не пойму, Я конечно далеко не идеал, но все же. Помогите, как мне справится со своими эмоциями, в депрессии не хочется жить. Я человек не решительный, выбор тяжело мне дается. (Я могу предположить что его отношение связанно с его не уверенностью и или как он воспитываются, живя с друзьями на улице как бродяга, а при этом в семье очим позволял себе оскорблять его мать. Сам обвиняет мать меня что его не любят, не дают тепла и он не нужный мне. Еще мне говорит что я не так к нему отношусь(пофигически). На работе у него были трудности месяца 3 назад, чуть не потерял. Сейчас не курит 2 недели) В чем ему найти оправдания- не знаю. Подскажите мне выход, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-17 15:56
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего, раздражительность и изменения в поведении мужа связаны с абстинентым синдромом, в связи с отказом от табакокурения. Завимость от курения по силе привязанности сравнима с наркотической и переносить ее в одиночку без лечения крайне тягостно.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.