Раздражение, зуд на коже

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Находил похожие вопросы на сайте, но часто вижу разные диагнозы. Прошу помочь. Пару дней назад почувствовал зуд, как от комариных укусов, не предавая значение продолжил чесать их. Сегодня обратил внимание на пятна на правом боку. На втором фото пятно за подмышкой (также с правой стороны) , а также на правой стороне спины порядка 4 одиночных "укусов". Чувствую себя нормально, иногда поражённые участки зудят. С подобным сталкиваюсь впервые. Единственный раз в 5 лет вылез лишай + переболел в 4 года ветрянкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 12:20
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятен и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Василий 2020-07-08 12:26
Добрый день! Изменений нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 13:15
Гемосидероз.

Наружно мазь Элоком 3 раза в день 5 дней.

Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 3 недели.

С уважением.
Платная консультация
Василий 2020-07-08 13:21
Спасибо большое. Ограничения есть дополнительные? Нельзя мочить пятна, например? Может быть связана с резкой потерей веса? За 1 месяц на 10 кг похудел.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 14:08
Нет, это просто воспаление сосудов.

Похудение непричем.

С уважением.