Раздражение на коже. Как лечить?

Спрашивает: westerne111
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор.
Около недели назад, у моей жены появился прыщик вверху между ягодицами. В начале он напоминал укус комара и причинял не большой дискомфорт. На третий день покраснение увеличилось с полу-сантиметра до пяти см. Сейчас вызывает сильное жжение. Пробовали протирать настойкой календулы и перекисью водорода. Сегодня появились выделения напоминающие сукровицу. Помогите пожалуйста советом, как лечить такое раздражение? Спасибо.
Теги: как лечить раздражение на коже груди, покрасневшие и жжение на усах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:50
Здравствуйте. Это может быть фурункул. Посетите хирурга
westerne111 2014-07-01 08:41
Доктор, спасибо за быстрый ответ. Но фурункул имеет уплотнение посередине, а здесь уплотнений нет. Это больше похоже на сорванную водянку. Может быть это потница, как у маленьких детей? Каждый раз как раздвигаются ягодицы - жжение кожи в этом месте. При внимательном осмотре - воспален верхний слой кожи. Что посоветуете для предотвращения увеличения воспаления? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 18:18
Тушируйте очаг Фукорцином и прокладывайте марлевую прокладку