Раздраженная кожа лица после умывания. Покраснения возле носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с наступлением холодов моя кожа на лице стала сухая, после умывания она становится красной, раздраженной, начинается жжение (прилагаю фото), сменила не одно средство для умывания, такая реакция на все средства, лицо вытираю бумажными полотенцами. После умывания использую успокаивающий и питательный крем, который мало помогает от раздражения. Подскажите что делать? У меня расширены поры на лице, с 17 лет были большие фурункулы на лице (до 1-1,5 см), подкожные прыщи и повышеная жирность кожи, решили с врачем эту проблему применением гормонального препарата, 4 года принимаю "Белару".
Ещё одна проблема есть проконсультируйте пожалуйста, это покраснение возле носа (тоже прилагаю фото), оно у меня так же с 17 лет, я ничем не могу вылечить эту красноту, использовала эритромициновую мазь не помогла.
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 14:05
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.