Кожа, раздражение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тиреотид.
Здравствуйте, хотелось бы узнать суть проблемы. Недавно зимой на коже, на щеке, возле губ появилось раздражение. Оно не болело, не чесалось. Просто было покрасневшее + на том участке была суховатая кожа. В размерах не менялось. Ни больше, ни меньше. Иногда просто на том участке кожи ставала меньше сухость, но потом возвращалась. Пробовала пользоваться разными увлажняющими кремами, но наоборот - ставала больше сухость и покраснение. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 21:33
Добрый день.
Очень похоже а очаговый гиперкератоз.
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц.
Наружно крем с мочевиной.
Виктория 2016-06-14 08:30
Спасибо Вам огромное!
А вследствие чего оно могло появиться? Это возможно из-за частого использования скрабами? Перед тем, как оно появилось, я часто ими пользовалась.
Виктория 2016-06-14 13:02
Скажите, пожалуйста, сколько раз вдень мазать тот участок кожи кремом с мочевинкой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 16:27
От скрабов не может.
Наносите крем в течении месяца 2-3 раза в день.