Раздражение на губе

Спрашивает: Радмир
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день. Ребенку 5 лет. На губе появилось непонятное раздражение. Уже больше месяца, не проходит. Мазали цинковую мазь, не помогает. Не чешется. Периодически покрывается корочкой и отпадает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно лечить. Спасибо.
Теги: черточка на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 08:38
Здравствуйте.

Высыпания плохо видны из-за белых чешуек.

Необходимо фото без них.
Радмир 2020-06-04 09:04
Добавляю фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 12:15
Это образование проходит, но появляется вновь или держится постоянно?
Радмир 2020-06-04 13:16
Держится постоянно. Бывает чуть меньше становится. Но не проходит. Уже давно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 13:43
Внешне похоже на герпес, но герпес не будет держаться в течении месяца.

Посоветовал бы провести лечение по схеме стрептодермии: мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта необходимо будет очно показаться дерматологу.
Радмир 2020-06-05 05:46
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 08:41
Пожалуйста, выздоравливайте.