Сыпь на колене

Спрашивает: Анастасия Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сбоку от колена появились высыпания. Не могу точно сказать, чешется или нет, т. к. не беспокоят, но самовнушение никто не отменял. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 10:55
Здравствуйте Анастасия Игоревна

Высыпания на фото не являются проявлениями онкопатологии кожи, какого-либо опасного или заразного заболевания.

Скорее всего, это контактный или раздражительный дерматит.
Анастасия Игоревна 2019-09-18 06:36
Добрый день. От чего может появиться, если никогда не было аллергии и даже раздражения? Чем посоветуете начать лечение?
Фото на сегодняшний день. Не увеличилось, количество тоже не изменилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 10:21
Почему Вы считаете, что если раньше не было аллергии и даже раздражения, то этого у Вас никогда не может появиться?
Анастасия Игоревна 2019-09-18 17:23
Будьте добры уточнить. Если каждые 5-6 месяцев герпес на губах. В одном и том же месте. За пару недель до появления высыпания на ноге, опять появились на губе. Может ли это быть связано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 17:26
Герпес и эти высыпания не связаны между собой.