Раздражение на губах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко появилось раздражение на губах точнее только на верхней, причина в том что в отличии от нижней она сухая трескается и все это сопровождается зудом и сжением, не знаю что уже делать и как это лечить пользуюсь мазью ацикловир результата как по мне 0 как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 00:13
Здравствуйте , Алексей!
Аллергический хейлит.
Используйте :
Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 -10 дней
Крем с пантенолом - ещё 2 -3 раза в день до 14 дней
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 5 дней
Можно мазать - крем на крем.
Стик ксемоз от урьяж ( или аналог ) - ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Не облизывайте и не закусывайте губы!

Отпишитесь через 10 дней с фото

Всего доброго)
Будьте здоровы и удачи!
Алексей 2018-04-10 09:30
Доброго времени суток, воспользовался вашим советом в это же утро, на протяжении 2 дне регулярно в течении дня мазал область губ средством пимафукорт но не кремом а мазью так как крема найти не смог, уже после 1 суток зуд и сжение прошло, на данный момент от проблемы не осталось и следа но продолжаю использовать в качестве профилактики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-10 10:22
Здравствуйте Алексей!
Хорошо.
Только длительно использовать пимафукорт нельзя.
Для профилактики лучше использовать гигиенический стик для губ, или Бепантен.
Всего доброго!