Раздражение или укусы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяца три назад на коже начали появляться красные пятна, похожие на укусы, чешутся. Сходил к дерматологу, сказали похожи на укусы, клопы или блохи. Но я за все это время ни разу никого не заметил на теле, да и супругу не кусали ни разу. Может это какая то аллергия (в детстве был аллергиком на все подряд)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:27
Здравствуйте!
Пятна - проходят самостоятельно в течении нескольких дней?
Максим 2016-12-07 18:29
Да, но когда расчешу, остаются следы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:07
Уважаемый Максим!
Действительно , по фото и описанию - наиболее вероятна аллергическая реакция на укусы насекомых.
Посмотрите внимательно;
это - могут быть клопы, блохи, комары.
Для лечения - можно использовать:
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день - до 7 дней;
- " Тавегил " - 2 раза в день до 7 дней - при выраженном зуде.
Но, это лечение - не страхует от возникновения новых очагов, если это - укусы насекомых.
Если есть вопросы, пишите.
Максим 2016-12-08 10:34
Укусы я исключил, потому что супругу ни разу никто не укусил, за три месяца. Да и сколько не искал, даже ночью специально. Ни разу никого не видел. Может это крапивница, читал тут похожие случаи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:41
В моей практике - не раз такое было, что кусают кого - то одного.
Пятна - проходят в течении дня?
Максим 2016-12-08 10:48
Нет, несколько дней. Но почему тогда я никого не нашел, ни в кровати, ни в диване, и ни разу укус не почувствовал? Пятна становятся похожи на укусы, когда я их расчешу. А так просто покраснение, как от крапивы что ли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:52
Значит - не крапивница!
При крапивнице - пятна появляются и исчезают в разных местах в течении 24 час.
Почитайте про клопов осмотрите более тщательно помещение, особенно вечером / ночью.
Максим 2016-12-08 10:56
Спасибо. Буду искать дальше