Раздражение и шелушение кожи рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось раздражение на правой руке, начала шелушится кожа, трескается иногда кровоточит, зуд, боль при этом присутствует, на левой руке только шелушение и кожа сушит, подскажите пожалуйста что это может быть хотя бы примерно, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 19:24
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.