Раздражение и припухлость в интимном месте

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно неделю назад во время бритья интимной зоны немного поцарапалась бритвой. Позже на этих местах появились крупные и жесткие на ощупь прыщи. По своей глупости я попыталась их выдавить. На сегодняшний момент прыщи так и остались, но ближе к промежности появилась припухлость и что то похожее на раздражение. Если я потею, или иду в туалет, то обязательно ощущаю как сильно шипит в области этих прыщиков.
Что это может быть? Как помочь себе?
Заранее спасибо!
Теги: шипит в интимной зоне, шипит в интимном месте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Такое раздражение должно пройти самостоятельно. Ничего не выдавливайте. Можете обрабатывать покраснения антисептиком 1-2 раза в день. Обязательный туалет половых органов 2 раза в день.
Александра Р. 2015-03-21 21:43
Здравствуйте еще раз!
Подскажите пожалуйста, через сколько пройдет такое воспаление?
Вчера два раза все мыла, после чего вытирала насухо. Вчера днем промазала все йодом, так же как и сегодня- очень шипит, но легче не становится. Вчера на ночь проверка перекисью и положила пару сухих ватных дисков (что бы не было больно во сне, при трении об белье), утром проснулась- ватный диск прилип, пришлось отмачивать. На ветке остались мутно белые как гнойных следы.

Очень волнуюсь, так и должно быть? Все в норме?

Заранее спасибо.
Так быть не должно. Если сыпь не проходит и усиливается, необходимо обратится на осмотр. По фотографии сыпь лечить невозможно. На ночь прикладывать ватные тампоны не следует.