Рацион в 6 месяцев (прикорм)

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнку полгода! Мы на Ив. Прикорм ввели в 5 месяцев, сейчас кушаем овощные пюре(кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, картофель, тыква), кашку гречневую безмолочную неделю как едим , подскажите пожалуйста какая дальше последовательность прикорма, когда можно начинать вводить мясные пюре и фруктовые? И что первое вводить из них, какие именно продукты? Составьте пожалуйста примерное меню рациона? Что с чем можно комбинировать?
Наше меню:
Раннее утро: смесь 180 мл
Завтрак: каша гречневая 50мл(больше не ест) +смесь 150 мл
Обед: Овощи 80 гр+смесь 120
Остальное время только смесь

Правильно ли меню составлено у нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вводите дальше безмолочные каши (кукуруза, рис), затем переходите на молочные каши, далее фрукты, творожок, мясо (индейка, кролик). Все очень подробно про прикорм можно почитать на сайте" Мама зануда "