Растут красные пятна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Год назад начали появляться на ногах ассиметричные пятна. Они начали увеличиваться. Если мало нахожусь на ногах, они немного бледнеют. Сегодня маленькое пятнышко на берегу увидела. А до этого только были все до колен.
Мазала акридермом гк, пятна начинали проходить. Перестаю мазать опять выступают. В анализе крови тромбоциты 134, гемоглобин 135, лейкоциты 6,9, роэ 2, ha 39,
Эзиноциты-1
Палочковидные-1
Сегментированные-66
Лимфоциты-26
Моноциты-6
Что же это за пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-17 22:04
Здравствуйте

Это васкулит - пигментная пурпура.

Необходим анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Валентина 2021-03-18 02:20
Сахар в норме. Узи у нас такое не делают. Нет возможности выехать в другой город. Как избавиться от этих пятен? Флюрографию на днях делала, немного простыла, она в порядке. Страшно.
Валентина 2021-03-18 04:29
Михаил Владимирович это точно васкулит? Я сейчас при дневном свете сфотала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:05
Может быть капиллярит кожи