Растет "борода" как у мужчины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония(приобретенная)
Здравствуйте, Может ли от приема феназепама у женщины начать расти "борода" как у мужчины? Время приема пару лет от ВСД, сейчас время от времени при ПА. Сначала это были мелкие волоски, но твердые, но чем дальше тем они длиннее, и на подбородке растут, и над губами, и на щеках. Или феназепам здесь ни при чем, и искать причину следует в чем-то еще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 23:50
Здравствуйте, Екатерина.
Приём Феназепама подобного побочного действия не имеет.
Вам следует определить уровень мужских половых гормонов. Подобное усиление роста волос часто встречается при их повышении. Для это необходимо сдать кровь на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.