Эутирокс и элькар как сочетать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эндокринолог назначил принимать эутирокс 50мкг, т. к анализ ттг повышен и от усталости назначил элькар 2,5 мл два раза в день утром натощак и в обед, у меня вопрос, можно ли принимать эти два препарата вместе в утреннее время натощак и что принять первым если их можно сочетать? К эндокринологу в ближайшее время не смогу попасть, т. к, сначала надо записаться к терапевту, это неделя ожидания, а потом добавят в лист ожидания к эндокринологу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:41
Здравствуйте, Дарья.
В такой ситуации начинать следует с приёма Эутирокса. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30-60 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2022-03-22 14:41
Спасибо Вам большое за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 15:04
Пожалуйста, здоровья Вам.