Расстройство стула 1 месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возникла очень деликатная проблема: в течении 3х недель меня беспокоило расстройство стула, не прямо диарея, а просто 1-2 раза в сутки я ходила в туалет жидко, кашеобразно, с пеной. Посетила врача гастроэнтеролога. Он назначил принимать фуразолидон по 2 таблетки 4 раза в день в течении 5 дней. Эти таблетки я пропила. Стул нормализовался, в течении 5 дней все было хорошо. 2 дня назад начались месячные, и сейчас снова расстройство стула. Вчера я закончила пить фуразолидон, сегодня 3 день месячных. Диету держала на протяжении всего лечения кишечника. Ела крупы, отварную грудку, парные куриные котлеты и лёгкий суп. Подскажите, пожалуйста, может ли быть это расстройство реакцией на месячные? Или же фуразолидон не помог? Что подскажите предпринять? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 10:58
Юлия! После окончания месячных, подойдите на осмотр к терапевту. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. По результатам обследования врач назначит вам правильное лечение.