Расставаться или ждать

Спрашивает: 21Светлана96
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я не знаю как быть! Я встречаюсь с молодым человеком 2 года.1,5 года у нас в отношениях было всё хорошо. Но как только пол года назад я узнала что беременна всё изменилось (Когда я это ему сообщила (он не особо и рад был) решили играть свадьбу, готовились и всё такое но после того как он о чем то поговорил с родителями сразу перехотел даже просто рассписываться(и после этого постоянно со слов его мамы стали какие то слухи ходить(мне кажется она сама их и создавала).
Я свыклась с тем что свадьбы не будет. Он начал говорить что будем жить вместе и всё такое. Но в итоге не слов не разговоров на счет нас нет вообще а если он мне что-то и рассказывает что и как будет то в этих планах и близко нет меня. Он собирается жить с родителями и помогать им. За меня и слова не слышно (На ребёнка никакой помощи нет ("финансовой"
Он стал часто проводить время с друзьями (раньше мы всегда были вместе даже если и гуляли) а щас даже не зовёт. На выходных или после работы всегда помогает родителям или отдыхает с ними где-то. Опять то меня никуда и не зовёт.
Когда я предлагаю погулять хотя бы по посёлку он всегда устал и занят а с друзьями может выйти "постоять" в этот же момент.
Я не знаю что делать (мне кажется его родители против меня и понаговорили не знаю чего на меня (
Мне это очень больно и не приятно. Я вот думаю стоит терпеть или же заканчивать эти отношения, хотя я его и очень люблю. Но быть не нужной я тоже не хочу.
От него я только и слышу я тебя люблю и всё. Больше никаких действий в отношениях нет(
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-21 17:48
Здравствуйте, Светлана.
Гулять и дружить - это одно, а создавать семью и жить ею - совсем другое. Скорее всего, парень не настроен на семейную жизнь с вами и всеми способами показывает Вам это. Видимо, у него нет желания любить и заботиться о Вас после появления малыша.
Вам сейчас нужно сосредоточиться на беременности и подготовке к родам. После рождения ребенка - сразу подавать на алименты. А продолжать любить можно и на расстоянии.
Светлана 2018-06-21 18:38
А щас мне с ним расставаться? Сказав всему этому причину или всё таки встречаться и оставив всё как есть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-22 20:31
Этого я за Вас решить не могу. Я не знаю Ваших планов и намерений. Ориентируйтесь в своем выборе на свой комфорт, самочувствие и хорошее настроение.