Расширение полости матки при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала узи на раннем сроке беременности. Узи результаты в прикрепленном файле. Меня волнует вопрос. Мне написали расширение полости матки на зоне 27.0 * 7мм. Что это означает и требует ли внимания? Чувствую иногда потягивание внизу живота. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 12:30
Здравствуйте!
Это означает что скорей всего там формируется плод
Платная консультация
Ирина 2019-12-06 12:51
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна!
На узи врач сказал идти к гинекологу за назначением сохраняющей терапии. Но мой гинеколог сказала ничего не нужно. Поэтому хотелось бы услышать мнение и другого специалиста. Как вы считаете в моем случае нужна сохраняющая терапия? Узист ссылался именно на расширение полости матки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 13:04
Если выделений нет, то преащапий к приёму Дюфастона нет