Расшифруйте рентген

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6,5 лет, сильный кашель, мокрота отходить перестала, сделали снимок. Мнения врачей разошлись. Интересует ваше мнение, какой диагноз?
Лечение ребенок получает, уже пролежал в больнице, но диагнозы ставят все разные. В платном центре одно, в больнице другле, 2 педиатра тоже расходятся во мнениях.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-04 07:42
Здравствуйте, Светлана! Рентгенологи на негатоскопе. В интернете же изображения не четкие и что-то можно пропустить. Пневмонии я не вижу, вижу несколько расширенные корни, может соответствовать диагнозу бронхит. А в чем разошлись мнения врачей?
Светлана 2018-02-04 09:41
В платном центре рентгенологи поставили пневмонию, в больнице рентгенологи поставили обструктивный бронхит, педиатры слушали-вроде пневмония. В общем мнения все разошлись.
Почему переживаю так, ребенку 6,5 лет и он первый раз пил антибиотики, кололи точнее. До этого я всеми способами от них уходила, хотя у нас назначают их все и всегда.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-04 17:13
В тпкой ситуации надо или сделать КТ легких или смириться с 7-10 дневным курсом антибиотиков, . А что в общем анализе крови?
Светлана 2018-02-05 13:58
Анализы все в выписке, вот
Светлана 2018-02-05 14:00
И 2ая часть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-05 21:26
Пневмонии у вашего ребенка нбыло, был острый ринофарингит, выписан в удовшлетворительном состоянии. В чем вопрос?
Светлана 2018-02-05 21:43
Вопрос и был в том пневмония или нет. Ведь в больницу его положили из-за того, что педиатр выслушала хрипы, отправила на снимок, мы сделали в платном центре, там ставят пневмонию и везут в больницу. И тут обкалывают всем, чем можно. В итоге пневмонию исключают, я расстроена антибиотиками и выписали их еще на 6 дней давать не стала, хотя пришла педиатр, еще раз послушала и сказала, что это точно пневмония, типа в больнице ошиблись.
Теперь я знаю, что это не пневмония и в след раз я буду еще более внимательной. Спасибо вам большое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-06 10:28
Будьте здоровы!