Расшифруйте пожалуйста заключение дуплексное сканирование шеи

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 3,8.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что это значит? Прошли обследование ребёнку, дуплексное сканирование шеи. Заключение: S-образные извитости ВСА с обеих сторон с локальным нарушением гкмодинамики. Нарушение хода левойПА. Увеличение скоростных показателей кровотока в ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне.
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-03 22:48
Здравствуйте.
ВСА - это внутренние сонные артерии.
ПА - позвоночные артерии.
Это врожденные особенности строения сосудов.
Скорее всего не имеют клинического значения и не нарушают работы мозга.