Каждый месяц приступы длительностью 10-14 дней

Спрашивает: Галина алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 64года
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, болею много лет, последний год сваливаюсь каждый месяц на 10-14дней сильные головные боли и го
ловокружения, давит глаза. В декабре на дневном стационаре на капельницах, хватило ровно на месяц, опять свалилась. Обследование: мрт МР картина наружной заместительной гидроцефалии. МР признаки кисты шишковидной железы. МР картина ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты. Латеровентрикулоасимметрия. Киста в клетках решетчатого лабиринта. Дуплексное сканирование сосудов шеи: признаки атеросклероза артерий брахиоцефальной области в виде диффузного утолщения интимы. Признаки амеренного нарушения хода внутренних сонных артерий с обеих сторон. Признаки выраженного нарушения ходапозвоночных артерий с обеих сторон. Позвоночная артерия малого диаметра слева. Электроэнцефалограмма: умеренные мозговые изменения биоэлектрической активности мозга, неустойчивость нейродинамических процессов (дальше непонятно) Ренген шеи: определяется выпрямление шейного лордоза. Снижение межпозвонковых дисков вС3-С7 сегментах. Краевые костные разрастания тел С3-С7. Субхондральный склероз замыкательных пластинС3-С7. Признаки артроза унко-вертебральных сочленений. Лет 5 нарушен сон. Только на снотворных, сейчас принимаю имован, но сплю 4-5-часов. Хожу как зомби. Как мне облегчить состояние? И вообще что ждать? И положена ли мне инвалидность? Буду очень благодарна за ответ. До свидания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-19 21:32
Необходимо 2 раза в год проходить стационарное лечение и еще по 1-2 месяца принимать амбулаторное лечение. Только после этого ваш лечащий врач при наличии определенных показаний сможет направить Вас на комиссию мсэк