Расшифруйте пожалуйста ренгеновский снимак

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка3 года назад(тереотаксикоз)
Здравствуйте, Невролог отправил на рентген шейного отдела. В заключении написано-выпрямление шейного отдела, незначительное снижение высоты дисков с3-с5, умеренный субхондральный остеосклероз. Скажите опасно ли это? Чем лечится? И можно ли подать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-14 20:31
Все это свидетельствует об ослаблении мышц шеи, что ведет к компенсаторному нарушению осанки, а в последующем к остеохондрозу с грыжами.