Расшифруйте мрт шейного отдела

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, периодически возникают сильные боли в шее и голове. Сделала мрт. Лордоз выпрямлен. Формирование кифотической деформации с вершиной на уровне C4-C5. Ось позвоночника отклонена вправо. Дегеративно-дистрофические изменения от дисков C2-C7, за счет фиброзирования пульпозных ядер. Задняя продольная связка уплотнена. На фоне задних костных экзофитов диффузные протрузии дисков C3-C4, C4-C5, C5-C6, C6-C7, дорзальным размером 0,3 0,2 0,2 0,3, распростр. В центральные отделы и межпозвонковые отверстия, без компрессии корешков, с контурной людеформацией и сужением перед. Дурального пространства. Позвоночный канал деформирован. Краевые остеофиты по перед. И задним контурам. Субхондральный склероз. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-19 17:08
Описана картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, осложненного грыжами