Расшифруйте пожалуйста МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь,бронхиальная астма
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРТ.
МР картина дисциркуляторной энцефалопатии в виде множества очагов дисциркуляторно-дистрофического характера в обоих полушариях мозга. Лейкоариоза. Расширение периваскулярных пространств.
МР картина локального расширения ретроцеребеллярного пространства, МРТ в динамике.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 08:07
Здравствуйте. На мрт сосудистые изменения. Дисциркуляторная энцефалопатия — поражение головного мозга, возникающее в результате хронического медленно прогрессирующего нарушения мозгового кровообращения различной этиологии. Нужно проходить лечение у невропатолога.