Помогите! Болит голова. Можно ли это вылечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты МРТ, мне 31 год. Болит голова в области затылка, висков, верхней челюсти. Есть шейный остеохондроз. Страшен ли диагноз? Прогноз жизни? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-30 21:02
Здравствуйте. Проявления дисциркуляторной энцефалопатии, согласно описанию мрт. Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП) — предполагает медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга, а также их сочетание. Это последствие различных по причинам заболеваний, общим для которых является поражение мелких артерий и артериол (микроангиопатия).
Угрозы для жизни нет, но требуется профилактическое лечение у невропатолога. Через 6 месяцев контроль мрт головного мозга.