Расшифруйте, пожалуйста, гистологию

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в сентябре мне поставили диагноз нагноившаяся атерома (внутренняя сторона бедра, между ногой и пахом, по линии трусов) и сделали операцию, швы не накладывались. Через 5 дней участок воспалился снова и на 9й день вторая операция с диагнозом серома. Через недели 2 снова нагноение, и мне снова разрезали и почистили гной, сколько раз врач разрезал, столько удивлялся, что воспаляться нечему, там ничего нет, ткани нормальные, абсолютно все хорошо. Но оно нагноилось снова и 17 дней назад мне сделали 4ю операцию уже с иссечением рубца, были наложены внутренние швы, материал отправили на гистологию. Рубец все еще настораживает, какой-то чувствительный он, сегодня показала хирургу, он сказал что рубец нормальный и отдал мне заключение гистологического анализа, мне совершенно непонятное. Хирург просто сказал что гистология хорошая. И все. И я, конечно, не сомневаюсь в этом, но хотелось бы понять эту гистологию, что это вообще было? Прикладываю фото, и огромное спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-25 18:41
Здравствуйте!
Прикрепите фото не в перевернутом виде.
Платная консультация
Alina 2020-11-25 19:02
Простите, пожалуйста, не получается, я загружаю не перевернутое, а загружается оно таким. Я напишу текстом:

Макро и микроскопическое описание: кусок ткани 1,0 х 0,8 х 0,3, серого цвета.
Хроническое гнойное воспаление с разрастанием грануляционной ткани.

И все. В патологическом выводе ничего не написано. Вот такой диагноз.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 17:38
По анализу злокачественных клеток не выявлено. Не переживайте.