Расшифруйте мрт

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Расшифркйте пожалуйста результаты МРТ, на обследование направил окулист потому что зрение начало садится, цвета начали как бы тускнеть, сереть. А так заикаюсь, стою на учете у невропатолога, диагноз логоневроз, есть еще очеохондроз, смещение 3 позвонков ближе к черепу, S- образный сколиоз. Так вот результаты мрт:
Умереное неравномерное расширение субарахноидального пространства, базальные цистерны пусты, умеренное расширение желудочков левого и правого. Что это значит?
Бывает Трудно сконцентрироваться, правое ухо временами плохо слышит, чувство чтл в головк вода, слабость, постоянная усталость, бывает немеет правая нога, чувства как будто притупились
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 17:55
Здравствуйте. Без очного осмотра это мало что значит. Косвенно можно предполагать предрасположенность к повышенному внутричерепному давлению. Вам нужен очный осмотр невропатолога.