Дать рекомендации по результатам МРТ головы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что нам необходимо предпринять после результатов МРТ, и насколько это страшно. Моему сыну 10 лет, один глаз не видит вообще, отправили сделать МРТ головы, но по результатам конкретно никто ничего не говорит. Результаты МРТ приложены. Часто жалуется на головную боль, усталость, слабость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-14 23:22
Здравствуйте. Вам обязательно нужно лечение у детского невропатолога, его очный осмотр. На мрт обнаружили субатрофию зрительного нерва, поэтому ребёнок не видит. Необходимо проводить сосудистое лечение, метаболиты, витаминотерапию.
Алёна 2017-02-15 06:42
Здравствуйте! Я понимаю что нам необходимо лечение у невропатолога, но у нас нет хороших специалистов. Подскажите чем надо лечить, а с таким заболеванием ему требуется освобождение от физкультуры? Дается ли инвалидность при таком диагнозе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 09:08
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, у нас к сожалению на ресурсе такого специалиста нет. Освобождение от физкультуры необходимо. Вы можете оформлять инвалидность на ребёнка, такое состояние предусматривает группу инвалидности.