Расшифруйте микроскопическое исследование мазка на флору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, микроскопическое исследование мазка на флору:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 15.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в значительном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Теги: расшифровать анализ мазка на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 19:32
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Лечения не требует.