Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый день!
Помогите расшифровать результат.
V-Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты 11-15 в п/зр
Миклофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам(+) кокки в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С-Слизь. Клетки целиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты 13-20 в п/зр.
Миклофлора - та же.
U-клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты 0-2 в п/зр.
Миклофлора - та же, что в V
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 15:38
Добрый день, Анастасия.

В вашем мазке у вас обнаружена молочница. Если есть жалобы, то необходимо лечение.