Расшифруйте анализ крови

Спрашивает: shurshuly
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови. Я так поняла по анализам относительный лимфоцитоз. Из за чего может быть? И какие анализы нужно сдать еще. Из хронических заболеваний есть АИТ, рефлюкс гастрит. Проблемы с носоглоткой. Когда делала узи щитовидки был немного увеличен лимфоузел. Меня настораживает повышенное количество лимфоцитов. И пониженные нейтрофилы.
Теги: расшифровать самостоятельно результаты общего анализа крови соэ с лейкоцитарной
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-02 07:41
Здравствуйте.
Вначале нужно пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, который часто дает ошибки, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Скорее всего, все будет в норме. Но если лимфоцитоз сохранится, нужно провериться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (ВЭБ, герпес и т. п.). Это наиболее частая причина лимфоцитозов.
Всего доброго.