Беспокоят анализы крови. Расшифруйте

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (18 лет) два дня была бессимптомная температура. Утром 37.2 а вечером 38.0. Ничего не болело. На третий день сдали анализы- биохимия в норме, общий мочи в норме. Общий крови с формулой (автоматический подсчёт) - лейкоциты 4.0 на 10(9) /л, эритоц 4.6 на 10(12) /л, гемоглобин 136 г/л, гематокрит 40.9%, средн. Обьём эритр. 89.5фл, содержание гемогл. В эритроц.29.8 пг, концентрац. Гемогл. В эритроц. 33.3г/л, ширина распределения эритроц. 12.6%, тромбоциты 166 на 10(9) /л, средн. Обьём тромбоцитов 8.2 фл, цветн. Показ.0.89, палчкоядерные 6%, эозиноф.4%, соэ 7мм/ч, лимфоциты 37%, моноциты 15%, нейтрофилы 38.0%. На третий день температура прошла и до сих пор в норме. Что посоветуете? Волнуюсь за показатели крови. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 14:42
Здравствуйте.
Оценивать анализ крови во время болезни- бессмысленное занятие. Нужно пересдать анализ минимум через 2 недели после полного восстановления и с ручным, а не с машинным подсчетом.
Всего доброго.