Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Повышены эритроциты- 5.36, среднее содержание Hb в эритроцитах (MCH) - 25, 7. Тромбоциты - 332, RDW -CV - 15.2, цветовой показатель- 0.77. Нейтрофилы сегментоядерные% 45.5 Эозинофилы- 0.37 в % -6.8 Базофилы - 0.08 в %- 1.5
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 13:37
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В связи с наличием эозинофилии и базофилии необходимо и обследование у паразитолога для исключения глистов.
Всего хорошего.